Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 11:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Российские инновации представят в Калифорнии»

Дата: 09.10.12 в 13:44
Мобильная версия Шрифт

Конференция «Российская инновационная неделя» (Russian Innovation Week), которая откроется в Калифорнии в конце октября, призвана продемонстрировать американским инвесторам потенциал России для бизнеса и инвестиций, сообщает пресс-служба РВК. Конференцию проводит Российский центр инноваций (Russian Innovation Center), созданный тремя ключевыми российскими институтами развития: Роснано, РВК и Фондом «Сколково».

На конференции, которая пройдет с 25 по 26 октября 2012 года в Музее компьютерной истории в Маунтин-Вью, встретятся российские и американские стартап-предприниматели, венчурные инвесторы и руководители компаний, чтобы установить стратегически важные партнерские отношения, изучить инвестиционные возможности и продемонстрировать инновации в сфере технологий.

Уделяя особое внимание таким областям, как биомедицинские, эко- и нанотехнологии, информационные и коммуникационные технологии, конференция Russian Innovation Week раскроет перед американскими предпринимателями, венчурными инвесторами и руководителями компаний богатые возможности, которые предлагает Россия.

Около 300 участников конференции будут иметь возможность наладить стратегические связи и посетить выставку инновационных продуктов российского производства. Кроме того, американские компании расскажут свои истории успешного партнерства в России с целью освоения новых рынков, открытия центров исследования и развития или производства.

«Российский [инновационный] рынок начал формироваться, и при поддержке новых инвесторов и игроков продолжит расти, — считает генеральный директор и председатель правления ОАО «РВК» Игорь Агамирзян. — Мы хотим научить американских предпринимателей и инвесторов, как делать бизнес в России, показать, что это безопасно и прибыльно».

Президент и генеральный директор RUSNANO USA, Inc., дочерней компании российского ОАО «Роснано» надется, что конференция послужит стимулом к созданию новых партнерских связей между американскими и российскими компаниями, а также позволит предпринимателям в сфере технологического бизнеса воспользоваться преимуществами инвестиций из-за рубежа.

«За последние три года корпорация РОСНАНО инвестировала 1,2 миллиарда долларов в 18 проектов, созданных совместно с американскими компаниями, и мы активно ищем новые возможности для расширения этого взаимодействия в будущем», — сообщил Аханов.

В конференции Russian Innovation Week примут участие известные стартап-предприниматели, инвесторы и эксперты индустрии, представляющие крупнейшие компании, ведущие бизнес в России.В числе выступающих -  серийный предприниматель Дэйв Макклюр, руководитель инвестиционной службы Фонда «Сколково» Александр Лупачев, советник президента Фонда «Сколково» предприниматель и инвестор Пекка Вильякайнен, генеральный директор и основатель стартап-акселератора Plug and Play Tech Center Саид Амиди, специальный представитель Государственного департамента США по коммерческим и бизнес-вопросам Лоррейн Харитон и многие другие.

Просмотров: 512


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×