Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мирослав Немиров был в «Школе Злословия»»

Дата: 08.10.12 в 12:24
Мобильная версия Шрифт
Мирослав Немиров был в «Школе Злословия»

В новом выпуске телепрограммы 6 октября на канале НТВ в гостях был поэт, выпускник филфака ТюмГУ, Мирослав Немиров. Ведущие — Татьяна Толстая и Дуня Смирнова признались в любви к творчеству Немирова.

— Последние 30 лет я только и занимаюсь тем, что создаю альтернативные центы сил, — сказал Немиров. — Сделал сибирский панк — да, работает машина. Мне свойственно знать, где находятся центры сил и куда, возможно, они будут перемещаться. У нас в стране их должно быть больше 100, а их всего 2–3.

Свой поэтический портрет Немиров определил так: «Я пытаюсь быть одновременно Хлебниковым, Маяковским и Бурлюком».

По словам поэта и литературоведа, опубликовано не более 0,3% того, что он написал. Среди его работ есть проза, поэзия и эссе о литературе и искусстве — их особенно хвалили именитые ведущие программы «Школа злословия».

Немиров закончил филологический факультет Тюменского государственного университета. Был одним из создателей Тюменского рок-клуба и рок-группы «Инструкция по выживанию».

Одно из прозаических сочинений Немирова — фундаментальная «Большая Тюменская энциклопедия» («О Тюмени и о её тюменщиках»). По мнению автора, книга воплотила «полное и подробное описание города Тюмени в абсолютно всех её аспектах: люди, заводы, троллейбусные остановки, почвы, растения, нравы, обычаи, проблемы, случаи, идеи, настроения умов, и проч. и проч. и проч. + описать абсолютно всё, что имеется в остальной Вселенной — в приложении к городу Тюмени…».

Просмотров: 323


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×