Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 01:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эрдоган заявил, что войны с Сирией не будет»

Дата: 05.10.12 в 01:00
Мобильная версия Шрифт
АНКАРА. 5 октября 2012, 01:00. BNews.kz Фото ©AFP Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в четверг, что его страна не заинтересована в развязывании какой-либо войны, передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Как объяснил Эрдоган, решение турецкого парламента о возможности проведения военной операции за пределами Турции должно послужить сдерживающим фактором.

Тем не менее глава правительства Турции напомнил, что турецкое государство в состоянии защитить своих граждан и свои границы, и не рекомендовал никому проверять решимость турецкой армии на этот счет.

Напомним, 3 октября в результате обстрела турецкого города Акчакал с территории Сирии погибли две женщины и трое детей. В ответ Турция провела артиллерийский обстрел сирийской территории и уничтожила отряд солдат сирийской армии.

В Турции восприняли обстрел своей территории как угрозу национальной безопасности, и правительство обратилось к парламенту за одобрением возможной военной операции за рубежом. Благодаря санкции депутатов турецкие власти смогут в течение года отправить военных в Сирию.

Между тем также в четверг Дамаск официально признал факт обстрела турецкой территории и извинился за этот инцидент. Информации о причинах обстрела или о том, кто к нему причастен, пока не поступало.

 

Просмотров: 344


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×