Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Саакашвили: Россию пытается повлиять на результаты выборов в Грузии»

Дата: 26.09.12 в 00:56
Мобильная версия Шрифт

ТБИЛИСИ, 25 сентября. Россия пытается повлиять на результат голосования в Грузии. Об этом заявил президент страны Михаил Саакашвили в ходе выступления на Генассамблее ООН.


"Я вынужден обратить ваше внимание на угрозы безопасности моей страны, генерируемые за рубежом. Представители миссии наблюдателей ЕС сообщили, что Россия незаконно наращивает свои силы на оккупированных грузинских территориях — в Южной Осетии, которая является признанной на международном уровне частью Грузии", — сказал Саакашвили, слова которого цитируют интернет-СМИ.


Он заметил, что в Грузии скоро пройдут парламентские выборы. По его мнению, Россия направила немалые финансовые средства, чтобы повлиять на результат голосования в Грузии.


Отметим, как сообщалось, ЦИК Грузии отказался зарегистрировать российских депутатов в качестве наблюдателей на предстоящих выборах в Грузии. Свою позицию грузинские чиновники мотивировали тем, что между странами до сих пор не установлены дипломатические отношения. В группу наблюдателей входили члены Общественной палаты  Сергей Марков, Максим Григорьев и Александр Соколов.


Напомним, что парламентские выборы пройдут в Грузии 1 октября. Главная интрига предстоящих выборов — борьба между правящей партией "Единое Нацдвижение" и коалицией "Грузинская мечта", созданной Иванишвили в феврале этого года. В оппозиционную коалицию входят партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия — свободные демократы", Республиканская партия, Национальный форум, "Промышленность спасет Грузию", Консервативная партия, а также  партия "Грузинская мечта — демократическая Грузия".


Просмотров: 456


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×