Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В КНПК ждут обновления состава правительства на 30-35 процентов»

Дата: 24.09.12 в 19:20
Мобильная версия Шрифт
Депутат фракции Коммунистической народной партии Казахстана Владислав Косарев. Фото ©Ярослав Радловский . Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил руководитель фракции Коммунистической народной партии Казахстана в мажилисе Владислав Косарев.

"Я пока по ротациям не могу точно сказать, но те министерства, которым было предъявлено немало критики. Это Министерство сельского хозяйства, это Министерство труда и социальной защиты, которое тоже постоянно критикуется. Я думаю, что появятся вопросы и к силовым ведомствам, которые допустили очень серьезные промахи в работе по борьбе с терроризмом. Я думаю, вокруг этого новое правительство будет работать. Я думаю, что процентов на 30-35, до 40 процентов замены (в правительстве. - Прим. автора) будет", - сказал Косарев.

Руководитель парламентской фракции также прокомментировал назначение на должность премьер-министра Серика Ахметова.

"Он технологические процессы больше знает, потому что в этой отрасли он работал. Кроме того, он за последние полгода объехал практически все регионы Казахстана, не по одному разу бывал. Как я заметил, он не стремился ехать туда, где успех, там, где ему рукоплещут, а он брал на себя разрешение тех вопросов, которые болезненно тяжелые, и это дает ему право делать выводы о том, где и как направлять усилия правительства для управления экономикой", - поделился мнением депутат-коммунист.

По словам мажилисмена, смена главы кабинета министров назрела в связи с новыми задачами, стоящими перед государством. Если раньше, как отмечает Косарев, государство было нацелено в основном на экономическое развитие, то сейчас стоит первостепенная задача модернизации в социальной сфере.

"Встали новые задачи, и когда Президент заговорил о социальной модернизации общества, эти задачи как-то выпали из задач экономического развития. Потому что здесь нужно применить силы, которые мобилизуют государственные органы на местах к тому, чтобы увлечь людей производительным трудом и заставить людей наращивать благосостояние свое за счет своего же труда. Это емкая и большая по своему значению работа, поэтому я думаю, что правительство, уйдя в отставку, раскрывает простор новым людям, новым менеджерам, которые поведут внутреннюю политику государства по иному пути", - заключил Косарев. Автор: Айдана Усупова
Просмотров: 495


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×