Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 21:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ОЗПП создадут список священников-бизнесменов»

Дата: 20.09.12 в 17:49
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 20 сентября. Глава общества по защите прав потребителей "Общественный контроль" (ОЗПП) Михаил Аншаков намерен выложить весь имеющийся у него "компромат" на священнослужителей. По словам правозащитника, новые разоблачения наглядно продемонстрируют верующим и атеистам далекий от норм поведения образ жизни представителей РПЦ, пишут "Известия".


Он отметил, что список священников-бизнесменов будет составляться в том числе и на основе данных граждан, которых попупают в ОЗПП.


В РПЦ расследования ОЗПП не беспокоят. Там отмечают, что нет таких канонов, которые определяли бы, как должен жить священник, и устанавливали рамки стоимости автомобиля, на котором они могут ездить.


По словам Аншакова, в перспективе любой желающий сможет увидеть в открытом доступе списки священнослужителей-бизнесменов. Кроме всего глава ОЗПП уверяет, что организация будет и дальше выкладывать на сайте документы, показывающие суть Фонда ХХС и других противоправных действий.


Ренее сообщалось, что на ОЗПП было заведено административное дело по клевете после того, как правозащитники провели расследование о деятельности Фонда храма Христа Спасителя, в ходе которого удалось выяснить, что около трети помещений главного храма столицы отданы фондом под коммерческие нужды.


Просмотров: 386


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×