Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Водители добились права парковаться под углом на Вокзальной магистрали»

Дата: 20.09.12 в 08:11
Мобильная версия Шрифт
Водители Новосибирска пожаловались в прокуратуру на систематическую эвакуацию автомобилей с парковки на Вокзальной магистрали.

Как сообщили в областной прокуратуре, до последнего времени в районе в дома № 16 по Вокзальной магистрали не было никаких дорожных знаков и разметки, предписывающей правила стоянки, поэтому водители парковались здесь стихийно. При этом широкий правый край проезжей части (если двигаться к площади Ленина) позволял водителям парковаться под углом к краю проезжей части.

В ГИБДД же подобный способ парковки воспринимали как причину заторов, ежедневно сотрудники ДПС эвакуировали отсюда автомобили. Вместе с тем, по информации ГУБО мэрии Новосибирска, ширина крайней правой полосы позволяет парковаться под углом, не создавая помехи для движения транспорта.

В итоге в прокуратуре решили разрешить спорную ситуацию, предложив мэрии и ГИБДД установить необходимые знаки и нанести разметку. По данным прокуратуры, сейчас на указанном участке появились дорожный знак и разметка, регламентирующие правила стоянки именно под углом к краю проезжей части.

НГС.НОВОСТИ
Фото Елены Воробьевой
Просмотров: 478


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×