Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 12:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В воскресенье жители Алтайского края могут принять участие в массовом забеге «Кросс наций»»

Дата: 19.09.12 в 18:00
Мобильная версия Шрифт

Регистрация участников кросса начется в 9 часов. 

Всероссийский массовый забег «Кросс наций» в краевой столице стартует в воскресенье, 23 сентября, в 11.30 с площади Советов. К старту в легкоатлетическом испытании будет допускать медицинская комиссия. Параллельно забеги пройдут в Бийске, Рубцовске, Славгороде, Камне-на-Оби и Заринске, а также в Бурлинском и Шипуновском районах, сообщает сайт краевого информационного телеканала «Катунь 24».

«Отличительной чертой алтайского кросса будет то, что у нас заявлено девять категорий людей с ограниченными возможностями здоровья. Учитывая блестящее выступление паралимпийцев в Лондоне, я думаю, это очень актуально», - отметил заместитель начальника управления Алтайского края по физической культуре и спорту Петр Кобзаренко.

Всего в этом году в «Кроссе наций» предусмотрено семь дистанций. Начнут массовый старт девочки и мальчики 2003 года рождения. Им предстоит пробежать один или два километра на выбор. Для взрослых бегунов предусмотрены дистанции в четыре, шесть, восемь и 12 километров. Организаторы придумали и еще один отрезок. Его длина составит 2014 метров. Эта цифра символизирует олимпийское движение в России и, соответственно, зимние игры в Сочи в 2014 году. Примечательно, что в «Кроссе наций» примут участие спортсмены на лыжероллерах (короткие лыжи на роликах).

В краевой столице стартует и так называемый VIP-забег. «В этом забеге будут участвовать представители фирм-спонсоров, а также из Администрации края - заместитель Губернатора Даниил Бессарабов. Еще мы пригласили известных спортсменов, в том числе участников Олимпийских, Паралимпийских игр. «Кросс наций» - это традиционное мероприятие всероссийского уровня, участвуют почти все субъекты России», - подчеркнул начальник крайспортуправления Владимир Альт.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 322


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×