Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Смешанные боевые искусства - Емельяненко: «Возвращаться на ринг не планирую»»

Дата: 18.09.12 в 17:54
Мобильная версия Шрифт
Емельяненко не вернется - Смешанные боевые искусстваImago 

18 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная первому чемпионату России по MMA. Первенство пройдет в два этапа: 27 и 28 сентября в Чехове состоятся отборочные поединки, а 30 сентября в московском УСЗ «Дружба» состоятся пять финальных боев. На ней Федор Емельяненко ответил на вопросы журналистов.

«До книги пока не дошло, с этой мыслью ко мне обращались, но пока желания нет. А что касается спортивной карьеры, то пока нет, не планирую. А на предстоящем чемпионате России я буду выступать в ранге президента федерации MMA», - сказал Емельяненко.

Титулованный боец добавил, что президенту Российской Федерации Владимиру Путину обязательно вышлют приглашение на предстоящий чемпионат России.

«Владимиру Владимировичу мы вышлем приглашение, конечно, мы надеемся на поддержку президента», - добавил Емельяненко.

По его словам, уже в ближайшее время смешанные единоборства будут признаны официальным видом спорта.

«Сегодня смешанные единоборства стоят на пороге признания как официального вида спорта. На сегодняшний день желание выше, чем возможности, сейчас идут переговоры, чтобы зарегистрировать наш вид официально. Силы и средства есть, конечно», - заявил Емельяненко.

Он также рассказал о желании популяризировать ММА среди любителей, но заметил, что уровень мастерства молодых спортсменов оставляет желать лучшего.

«Если честно, уровень молодежи пока ниже среднего, а чтобы стать на топовый уровень, у нас среди молодежи пока нет», - сообщил Емельяненко.

Федор Емельяненко провел 40 профессиональных боев, в 35 поединках россиянин становился победителем, передает РИА «Новости».

Просмотров: 456


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×