Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лимонов: Создание фильма "Невинность мусульман" - намеренное преступление»

Дата: 17.09.12 в 23:46
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 17 сентября. Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов резко отозвался о созданном в США фильме "Невинность мусульман", в котором неприглядно представлен пророк Мухаммед.


"Посмотрел вчера фильм "Невинность мусульман". И что за скоты его сделали! Фильм грязный, отвратительный, сварганенный именно, чтобы вызвать пролитие крови, — пишет Лимонов в своем блоге в ЖЖ. — Простой до мычания, и намеренно скотский с тягчайшими оскорблениями не только пророка, но и всех  действующих лиц истории Ислама. Это не спор с мусульманами, это мерзкая грязь с червями, вылитая на одну из самых  популярных религий мира".


По мнению Лимонова, создание данного фильма — "намеренное  преступление".


Напомним, сегодня ранее Генеральная прокуратура РФ направила в суд иск о признании скандального фильма "Невинность мусульман" экстремистским и запрете его распространения в РФ. В Генпрокуратуре проверили картину и пришли к выводу, что в Интернете разместили фильм, "оскорбляющий религиозные чувства верующих и разжигающий межнациональную рознь".


Хотя судебное решение еще не принято, Генеральная прокуратура России уже поручила Роскомнадзору принять меры для предотвращения распространения посредством СМИ информации, содержащейся в данном фильме. Кроме того, заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь для предотвращения распространения в Сети этого фильма объявил ряду крупнейших интернет-провайдеров предостережение о недопустимости нарушения закона.


В свою очередь Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) призвала операторов связи РФ блокировать доступ своих абонентов к фильму "Невиновность мусульман" до решения суда о признании этого фильма экстремистским.


"Учредителям и главным редакторам печатных и сетевых изданий исключить размещение на страницах своих СМИ ссылки на интернет-адреса ресурсов, распространяющих отдельные эпизоды и весь антиисламский фильм, а также не допускать распространение эпизодов и всего фильма непосредственно на своих страницах", — отмечается в релизе.


Напомним, акции протеста против созданного в США фильма, в котором неприглядно представлен пророк Мухаммед, прошли в Йемене, Египте, Иране, Ливии, Азербайджане и других мусульманских странах. Протестующие штурмовали  посольство США в столице Йемена, а в Каире полиция вынуждена была применить слезоточивый газ для защиты американской дипмиссии. В ливийском городе Бенгази в результате нападения на посольство США погибли американский посол и три дипломата. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал киноленту, которая порочит имя пророка Мухаммеда, оскорбительной для мусульман. Этот фильм, по мнению генсека ООН, преднамеренно нацелен на разжигание нетерпимости и кровопролития.


Просмотров: 501


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×