Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пограничники Чукотки спасли голландского путешественника-экстремала»

Дата: 17.09.12 в 14:41
Мобильная версия Шрифт
Чукотские пограничники спасли путешественника из Голландии, потерпевшего бедствие в районе Берингова пролива. Экстремал Юри Клавер пытался в одиночку на каяке доплыть из поселка Провидение на Аляску. Пройдя таможенный и пограничный контроль, он покинул на каяке российские берега в направлении Аляски. Американская береговая охрана, предварительно проинформированная о плывущем в их сторону судне, сообщила, что путешественник так и не появился. Сразу была организована поисковая операция, в результате которой почти через трое суток Юри Клавер был обнаружен на необитаемом побережье Берингова пролива на территории России, на грани морального и физического истощения.
Гражданин Нидерландов был доставлен в поселок Провидение для выяснения обстоятельств неудавшегося плаванья, после чего путешественник отправится обратно на родину. По предварительным объяснениям Клавера, выйдя в море, он попал в сильный шторм, где его каяк понесло течением в открытое море, в другом направлении от заданного маршрута, и он чудом смог доплыть до берега. Больше половины электронной аппаратуры, а также приборы спутниковой связи и навигации перестали работать, а за два дня до обнаружения закончились продукты. В поисковой операции, российской стороной были задействованы пограничный сторожевой корабль "Дунай" и самолет ФСБ РФ.
/NEWSru.com/
Просмотров: 467


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×