Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Востребованию не подлежит»

Дата: 04.09.12 в 15:28
Мобильная версия Шрифт

На прошлой неделе СИА-ПРЕСС вместе с экспертами рассуждал о том нужен ли Сургуту свой Гайд-парк. Поводом послужила информация о появлении аналога лондонского парка  в Москве. Площадки, где любой желающий может публично высказать свое мнение на любую тему должны появиться в парке Горького и Сокольниках уже 1 января 2013 года. Мнение экспертов разделились, как, собственно, и мнение читателей информационного портала siapress.ru.

Большинство, 45 процентов, из них считают, что, несмотря на то, что Гайд-парк в Сургуте нужен, он вряд ли будет востребован. Это не удивительно, потому что большинство оппозиционеров и им сочувствующих нынешней власти уверены, что таким образом  властьимущие хотят создать симуляцию свободы. 33 процента считаю, что «парк свободы» не только обходим, но и позволит свободно выражать свои мысли. 12 процентов опрошенных настроены еще радикально. Они уверены, что подобное место Сургуту не нужно. Как обычно нашлись и те, кому все равно. Безразличных набралось десять процентов.

Безусловно, необходимость Гайд-парка назрела в Москве (некоторые политологи, несмотря на скепсис оппозиционеров уверены, что на подобных свободных площадках могут родиться новые идеи), но для Сургута с таким количеством населения и не особым жестким отношениям к митингам (по крайней мере, парад Зомби, как в Москве, у нас не разгоняют), проблема еще не стоит настолько остро.

В 1822 году в честь герцога Веллингтонав Гайд-парке была установлена огромная статуя Ахилла работы скульптора сэра Ричарда Вестмакотта. Это было первое в британской столице скульптурное изображение обнажённого человека. И даже украшенное бронзовым фиговым листом, оно вызвало бурю негодования горожан.

 

Просмотров: 577


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×