Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петербуржцев приглашают подраться на фестивалях и играх»

Дата: 24.08.12 в 22:31
Мобильная версия Шрифт
Петербуржцев приглашают подраться на фестивалях и играх avito.ru -->

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа. Бои без правил среди любителей "Стрелка" — такое редкое зрелище ожидает горожан в наступающие выходные. Бойцы — простые горожане в обычной жизни — сойдутся в рукопашной, чтобы выяснить, кто из них сильнее.


Бои начнутся 25 августа в 20:00 в Муринском парке на пересечении Северного и Гражданского проспектов на территории спортивного комплекса "Новая Арена". На "Стрелку" придут порядка 2 тыс. зрителей, которые увидят более 16 боев лучших бойцов второго сезона. Простые люди в реальной жизни: бухгалтер, электрик, моряк или художник на ринге перевоплотятся в бешеного "Питбуля", отважного "Морячка", коварного "Сарацина" и так далее. Любой желающий старше 18 лет может стать участником битвы весовой категории и боевых навыков. Правила наиболее приближены к уличным дракам. Бой длится без ограничения по времени до нокаута или сдачи.


В тот же день — 25 августа — ровно в полдень на другом конце города — в клубе "Карамбол" на улице Доблести, 27 — стартует спортивный турнир "Карамбол-2012" — для любителей спортивных состязаний поспокойнее. Самое масштабное событие в мире петербургского бильярда, которое объединит как мастеров, так и начинающих игроков. В турнире может принять участие любой желающий.  Руководство направления пул в Федерации бильярдного спорта Петербурга рассматривает 1-й этап серии, как подготовку к 5-му туру Открытого Кубка России "Dynamic" и к чемпионату Санкт-Петербурга, который состоится в октябре.


Любопытна схема формирования призового фонда. К 100% вступительных взносов клуб "Карамбол" добавляет по 300 рублей за каждого участника турнира. Свое желание участвовать в 1-м этапе подтвердил чемпион Европы по русскому бильярду Владимир Петушков, который весьма успешно практикует пул.


Незадолго до билиардного турнира, в 09:00, в Петербурге стартует культурно-образовательный проект — I Ежегодный имиджевый форум "OPEN FACE" под эгидой "Красивый город – Красивые люди". Официальная его часть пройдет в отеле Park Inn Pulkovskaya Hotel, на площади Победы, 1. На одной площадке пройдут мастер-классы и лекции от ведущих специалистов, выставки новых коллекций российских дизайнеров, масштабное шоу, и, вечеринка для всех гостей форума.


Субботнем вечером найдут, чем себя развлечь и любители музыки. В 19:00 в Большом зале филармонии на Загородном, 27, состоится торжественное открытие 24-го концертного сезона джазовой музыки. Честь открыть новый сезон выпала уникальному немецкому виброфонисту и исполнителю на губной гармонике Хэндрику Меркенсу. Вундеркинд-самоучка, Хендрик создает особенный джаз, где смешаны музыкальные стили и национальности, где один простой старинный инструмент заменяет целый оркестр. В программе — известные джазовые стандарты в оригинальных и изысканных аранжировках. В концерте так же примет участие квартет под руководством одного из ведущих российских пианистов Алексея Подымкина (Москва).


В воскресенье в 11:00 в поселке Соуранда Всеволожского района община славянского наследия "Крина" совместно с товариществом "Славяне – Казачья стража", подростково-молодёжным клубом "Славяне", военно-патриотическим клубом "Вольный стяг", "Клубом Русского Боевого Многоборья" и обществом "Стальная Рать" откроют 2 Ежегодный фестиваль русской традиции "Славянский Спас".


Основная идея фестиваля направлена на познание собственной культуры и самобытности, на объединение людей разных политических и религиозных убеждений. Фестиваль будет проходить в виде народного гулянья, где каждый может поучаствовать в игрищах, мастер-классах, приобрести продукцию народного творчества, послушать выступления певцов и музыкальных ансамблей, сам принять участие в коллективном пении. На протяжении всего фестиваля будут работать площадки для желающих попробовать себя в ножевом, рукопашном, стеношном боях. Так же будет проведен открытый турнир по ножевому бою.


Добавим, что оба выходных будут ознаменованы премьерами спектакля "Shoot/Get Treasure/Repeat" ("Театр post" – ул. Белинского, д. 9). Спекталь представит эпический цикл из 16 коротких пьес, написанных одним из драматургов современности по заказу фестиваля "Эдинбургский фриндж" в 2007 году. Название цикла, посвященного исследованию ключевых либеральных ценностей западного общества (демократии, свободе слова, правам человека), но одновременно их жесткой критике и деконструкции, Равенхилл позаимствовал у компании, производящей компьютерные игры. "Стреляй/Хватай сокровище/Беги" – этот слоган показался драматургу универсальным, отражающим одновременно и западную неоколониальную политику, и западное представление о реальности, которую большинство воспринимает через СМИ, как о компьютерной игре. Добавим, что все части "Shoot/Get Treasure/Repeat" исполняются без перерыва, а начинаются в 14:00.


Просмотров: 436


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×