Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За новые парты в новом учебном году сядут почти 2 тысячи бийских школьников»

Дата: 24.08.12 в 12:51
Мобильная версия Шрифт

Мебель закуплена в рамках комплексной программы модернизации общего образования.

Как рассказала начальник управления образования администрации города Бийска Елена Андреева, в системе образования происходят только качественные преобразования. Например, в новом учебном году педагогическими кадрами городские учреждения общего и дошкольного образования укомплектованы на 94%. Сегодня в некоторых школах еще требуются учителя английского языка, физкультуры, информатики. Открыты вакансии воспитателей детских садов и помощников воспитателей.

За новые парты в новом учебном году сядут почти 2 тысячи бийских школьников

«Молодым специалистам всегда рады и готовы помочь. В нашем городе по двум краевым программам поддержки молодых учителей педагоги могут оформить ипотечный кредит на льготных условиях или получить земельный участок для строительства жилья. Кроме того, в каждой школе разработаны свои программы поддержки молодых специалистов, согласно которым молодые педагоги по результатам своей работы могут рассчитывать на дополнительные стимулирующие выплаты», - говорит Елена Андреева.

Даже в школьной программе произошли приятные изменения – в этом году традиционные уроки знаний приурочены к 75-летию Алтайского края. После торжественных первосентябрьских линеек дети как обычно пройдут в классы, где учителя расскажут школьникам об истории родного края, затронут вопросы культуры и вспомнят людей, которые прославили наш край в России и за рубежом, пишет газета «Бийский рабочий».

Фото Наталии Ермаковой


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 396


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×