Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мария Алехина: Власть нас боится»

Дата: 21.08.12 в 16:06
Мобильная версия Шрифт
Мария Алехина: Власть нас боится -->

МОСКВА, 21 августа. Адвокат Николай Полозов выложил в своем блоге сканированную копию письма одной из осужденных участниц Pussy Riot Марии Алехиной.


Он отмечает, что обращение с арестованными в России мало изменилось с "лагерных" времен, что "целью государства является вовсе не исправление человека, попавшего туда, а уничтожение его как индивидуума, как личности".


"Вся система настроена на перемалывание человеческого достоинства в "лагерную пыль", в ничего не значащий прах. Тех же, кто крепче бездушного бюрократического механизма, кто способен выстоять под давлением людей в форме, система начинает ненавидеть", — пишет Полозов.

В своем письме Мария Алехина рассказывает о первых часах после вынесения приговора. "После оглашения приговора нас в сопровождении конвоя и собак спустили в конвойное помещение, распределив по камерам. Спустя несколько минут конвойный попросил дать ему выписку из приговора, а еще через пару минут в камеру влетел спецназ и в нецензурной форме сказал собирать вещи, на мои просьбы дать время, последовала реакция в виде заламывания рук. Я нашла это очень странным, обычно с нами не обходились настолько грубо, значит был приказ. Был приказ доставить нас в автобусе полном спецназа, окруженном полицейскими легковушками и в сопровождении еще двух автобусов полных спецназа… Что это?… бросить на трех девушек такой ресурс означает только одно — страх", — пишет Алехина.


Напомним, что 17 августа судья Хамовнического суда Москвы Марина Сырова огласила обвинительный приговор участницам группы Pussy Riot. Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и Мария Алехина были признаны виновными по ч. 2 статьи 213 УПК РФ и приговорены каждая к двум годам тюремного заключения в колонии общего режима. 


Просмотров: 566


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×