Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 02:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Для выбора президента Сомали в парламенте не хватило депутатов»

Дата: 20.08.12 в 13:59
Мобильная версия Шрифт
Для выбора президента Сомали в парламенте не хватило депутатов

МОГАДИШО, 20 августа. Первые более чем за полвека выборы президента Сомали, которые должны были состояться в понедельник, откладываются на неопределенный срок из-за того, что в парламенте, который должен избирать главу государства, недостаточно депутатов.


Высокий уровень коррупции и большое число нарушений привели к тому, что в новом парламенте на сегодняшний день заняты лишь 225 мест из 275. Избранные депутаты принесут присягу в понедельник, однако президентские выборы откладываются до окончания формирования парламента, сообщает со ссылкой на Associated Press "Газета.Ru".


Как сообщалось, в случае успешного проведения выборов ситуация в Сомали может значительно измениться, так как в течение последних восемь лет властные институты в стране заменяло поддерживаемое ООН переходное национальной правительство.


В окончательном списке кандидатов в президенты Сомали более 20 имен. Однако политические наблюдатели сходятся во мнении, что наиболее реальными претендентами на высокий пост являются действующий глава государства Шейх Шариф Шейх Ахмед, премьер-министр Абдивели Мохамед Али и спикер парламента Шариф Хасан Шейх Аден.


Напомним, последнее работоспособное правительство Сомали было отстранено от власти в 1991 году. Воцарившаяся в стране анархия позволила пиратским и экстремистским группировкам, связанным с "Аль-Каидой", в частности "Аш-Шабааб", закрепиться на территории Сомали.
 





 


Просмотров: 319


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×