Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 17:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Сладкий» способ заработать за решеткой. В челябинской колонии наладили выпуск конфет и печенья»

Дата: 17.08.12 в 17:05
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

В Челябинске появилась единственная в области исправительная колония, где наладили «сладкое» производство – с августа 2012 года в ИК № 2 работает цех по фасовке и упаковке мучных и кондитерских изделий, а также чая для дальнейшей реализации, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Ассортимент цеха насчитывает более 300 видов наборов конфет, печенья, халвы, пряников и чая.

Участок площадью 80 «квадратов», оборудованный современным аппаратом для упаковки, работает в две смены, в течение которых выпускается до 4 тыс. наборов.

В настоящее время в «сладком» цехе работают восемь человек. Все они – заключенные ИК № 2, отбывающие наказание в колонии-поселении без изоляции от общества.

«Хороший аппарат, выпускает 10 упаковок в минуту. Освоил его за день. Работа эта нравится, несложная, платят хорошую зарплату, поэтому есть возможность помогать семье», – рассказывает оператор фасовочной машины Владимир Ильин.

По словам заместителя начальника по тылу ИК № 2 Александра Юшачкова, готовая продукция поступает в цех с кондитерских фабрик Челябинской области.

«У нас она фасуется, упаковывается и отправляется в колонии области. В настоящее время заключены договора поставки на сумму более 2 млн. рублей. В дальнейшем планируем поставлять наборы на заводы и предприятия», – рассказал Александр Юшачков.

Отметим, что упаковка кондитерских изделий – не единственное производство в этой исправительной колонии. С марта 2012 года в ИК № 2 функционирует цех по производству молочной продукции, в частности молока, сливочного масла и творога.

Кроме того, колония выпускает широкий ассортимент продукции промышленного и бытового значения. Первым в России это исправительное учреждение освоило выпуск стиральных машин «Волна» и центрифуг «Тайфун».

Еще в ИК выпускают все виды сантехнического литья для дорожного строительства (канализационные люки, ливневые решетки), изделия легкой промышленности (рабочая одежда, рукавицы, медицинские халаты и т.д.), сувениры (картины, шахматы, нарды) и даже собирают самосвалы на базе шасси КАМАЗа 65115 с кузовом для трехсторонней разгрузки.

Добавим, что изделия предприятий ИК № 2 пользуются большим спросом как в Челябинске, так и за его пределами. Стоимость годового объема выпускаемой продукции и оказываемых услуг составляет около 130 млн. рублей.

Мария Станковская,
фото автора

Просмотров: 634


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×