Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Суетском районе Алтайского края завершился капитальный ремонт Дома культуры»

Дата: 15.08.12 в 09:10
Мобильная версия Шрифт

Объект отремонтировали по Губернаторской программе «75х75».

Выборочный капитальный ремонт Дома культуры Суетского района завершился в апреле. На ремонт здания из краевого бюджета по Губернаторской программе «75х75» выделили 17 млн рублей.

Строители выполнили частичный демонтаж существующих конструкций, окон, дверей, полов, кровли, заменили системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения, выполнили устройство стен, перекрытий и кровли, установили новые окна, двери и полы, продолжают благоустраивать территорию.

Жители района уже смогли оценить по достоинству ремонт Дома культуры, пишет районная газета «Сельский труженик».

«То, что было раньше, и то, что есть сейчас, – две большие разницы. Этот объект давным-давно нужно было отремонтировать, посмотрите, как сейчас выглядит здание районного ДК… Дети, проходящие мимо, смотрят на это здание как на сказочный дворец. А когда введут в эксплуатацию Дом культуры, я бы его переименовал в Дворец культуры, потому что это действительно Дворец, мы все увидим его значимость для нашего села», - радуется житель села Верх-Суетка Сергей Егоров.

Председатель Общественного совета при главе администрации Суетского района Раиса Генюш говорит: «Районный Дом культуры сейчас невозможно узнать, теперь ничто не напоминает о старом невзрачном здании. Теперь в ДК красиво внутри и снаружи. Одним словом, выглядит по-современному, да и многофункциональность меня подкупает. А еще теперь мы не будем слышать: «Крыша протекает, что делать?» и тому подобное».

«Такой районный Дом культуры украшает наше село, и я думаю, что такого же мнения придерживаются все односельчане, а также все жители Суетского района. Выглядит, конечно, Дом культуры потрясающе. К плюсам можно отнести и многофункциональность здания, а если еще облагородят прилегающую территорию, то совсем расписным получится районный Дом культуры», - отмечает жительница Суетского района Татьяна Равкова.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 386


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×