Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Главврач тубдиспансера Павлодара пожаловался на гонения начальства»

Дата: 14.08.12 в 18:28
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта ukrhome.net В Павлодаре главврач областного тубдиспансера заявил о давлении со стороны своего начальства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Главврач лечебницы Булат Жансагимов утверждает, что в течение нескольких месяцев он находится под жестким давлением начальника регионального управления здравоохранения Нурлана Касимова.

"С марта этого года руководство облздрава требует, чтобы я ушел с занимаемой должности. В обмен предложило возглавить противотуберкулезный санаторий. Я, конечно, отказался. В итоге начались настоящие гонения. В августе я получил сразу два выговора, которые считаю необоснованными. Это давление", - заявил Жансагимов на специально организованном брифинге. Врач считает, что веских поводов для его отставки нет. Он также добавил, что в последние годы в области значительно снизилась заболеваемость туберкулезом.

В свою очередь, начальник регионального управления здравоохранения Нурлан Касимов утверждает, что Жансагимов получил выговоры за неудовлетворительные показатели в работе за прошлый год. "К нам поступила жалоба по факту смерти пациента по фамилии Салмер. В ходе разбирательства выяснилось, что врачи у Жансагимова работали без лицензии. Как главврач он не имел права допускать неквалифицированных работников к оказанию хирургической помощи. Кроме того, по итогам проверки за полугодие на администрацию учреждения наложено 288 штрафов. Комитет фармконтроля Минздрава также вынес ряд замечаний в адрес Жансагимова. В итоге он получил строгий выговор за отсутствие координирующей руководящей работы", - прокомментировал ситуацию Касимов, добавив, что пока речь об увольнении врача не идет.

"Все эти выговоры законны и обоснованны. И если ситуация не изменится, то я как руководитель управления должен буду принять меры", - уточнил Касимов.

Тем не менее, Жансагимов не намерен отступать. "Буду жаловаться акиму области, министру здравоохранения. Пойду в суд. Я честно занял эту должность - на конкурсной основе. И не вижу причин для ухода", - сказал он.
Просмотров: 546


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×