Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Северном Казахстане скотокрад около суток проскакал на краденой лошади»

Дата: 13.08.12 в 16:18
Мобильная версия Шрифт

Полицейскими ОВД Кызылжарского района задержан житель Аккайынского района, подозреваемый в краже лошади стоимостью 300 000 тенге, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

Конокрад, чтобы замести следы преступления, преодолел около 80 километров верхом, потратив на это чуть меньше суток.

В ОВД Кызылжарского района обратился житель поселка Бесколь с заявлением о том, что с территории крестьянского хозяйства  была похищена его лошадь. Сотрудниками криминальной полиции были опрошены работники хозяйства, проведены оперативно-розыскные мероприятия. В результате была получена информация, что, возможно, к краже причастен один из бывших работников хозяйства, который в настоящее время проживает в селе Черкасское соседнего Аккайынского района. Позже выяснилось, что кражу совершил именно он, а похищенная лошадь была обнаружена оперативниками в лесу неподалеку от Черкасского. 

Накануне кражи сельчанин приехал в Бесколь по делам. Ночью он беспрепятственно прошел на территорию крестьянского хозяйства, поскольку до этого около двух лет около двух лет там работал и сторожевые собаки его знали. Проникнув в загон, он оседлал одну из лошадей и покинул территорию.

В дальнейшем 30-летний мужчина около суток по лесам вдоль трассы добирался до села Черкасского верхом на украденной лошади. Позже оставил лошадь пастись в лесу неподалеку от села, а сам занялся поиском покупателя.  Вскоре конокрад был задержан полицейскими.

Лошадь изъята. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ОВД Кызылжарского района. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Просмотров: 536


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×