Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дядя Хасан не привезет медаль»

Дата: 06.08.12 в 20:06
Мобильная версия Шрифт

Российский борец Хасан Бароев в первом же раунде олимпийского турнира уступил армянскому борцу Юрию Патрикееву, который до 2004 года представлял Россию, но сменил гражданство из-за того, что на Игры в Афинах тренерский штаб команды взял не его, а Бароева.

Российский борец греко-римского стиля Хасан Бароев проиграл представителю Армении Юрию Патрикееву в весовой категории до 120 кг на Олимпиаде в Лондоне. Поединок первого круга завершился со счетом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) в пользу Патрикеева.

В 1/8 финала Патрикеев сразится с победителем поединка Али Надхим Салман (Ирак) – Башир Бабаджанзадех Дарзи (Иран). При условии успешного его прохождения по турнирной сетке Бароев получит шанс побороться за бронзу.

Греко-римская борьба. До 120 кг. 1/16 финала.
Юрий Патрикеев (Армения) – Хасан Бароев (Россия) – 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Турнирная сетка свела двух фаворитов соревнований уже в квалификации. Схватку Бароева и Патрикеева многие называли досрочным финалом, но даже это не было самым принципиальным обстоятельством поединка.

Дело в том, что Бароев является косвенным виновником того, что уроженец Кировской области Патрикеев принял армянское гражданство и стал выступать за сборную этой страны.

Перед афинской Олимпиадой тренерский штаб российской команды, выбирая между Бароевым и Патрикеевым, предпочел первого. Юрий не хотел упускать шанс выступить на Играх, поэтому ему пришлось перейти в другую команду. Выбор в пользу Армении был сделан потому, что удалось быстро оформить гражданство и получить неплохие условия.

В Афинах Бароев взял золото и доказал правоту тренеров.

А Патрикееву пришлось ждать еще четыре года, но в Пекине на ранней стадии он уступил будущему олимпийскому чемпиону Михайну Лопесу, обыгравшему в финале именно Бароева. Тем не менее без медали Патрикеев тогда не остался, взяв бронзу.

У Бароева и Патрикеева весьма богатая история противостояния. Схватки проходят с переменным успехом, а последняя перед Олимпиадой, состоявшаяся в этом году на рейтинговом турнире в Болгарии, завершилась победой Патрикеева. Естественно, перед поездкой в Лондон и Патрикеев, и Бароев говорили только о золоте. Более того, Бароев заявил, что от выступлений в Лондоне зависит его дальнейшая карьера.

У Бароева остается шанс собрать полный олимпийский комплект медалей.

Для этого ему нужно повторить путь Мингияна Семенова, который накануне взял бронзу в категории до 74 кг. Естественно, необходимым условием является и выход Патрикева в финал. Судя по сетке, шансы у кирово-чепецкого армянина весьма неплохие.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Просмотров: 429


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×