Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 11:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сельскую школу в СКО перевели на трехсменное обучение из-за холода в кабинетах»

Дата: 08.12.22 в 09:56
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК, 8 дек – Sputnik. В Северо-Казахстанской области сельскую школу перевели на трехсменное и комбинированное обучение из-за холода в кабинетах, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Жалобы на сильный холод в школе-колледже в Бесколе Кызылжарского района появились в социальных сетях. На градуснике, который демонстрируют родители школьников, температура едва достигает 14 градусов.

Ситуацию прокомментировали в отделе образования Кызылжарского района.

"Температурный режим в одной части Бескольской школы-колледжа соответствует норме, а в другой части школы в некоторых учебных кабинетах холодно. В связи с этим учащиеся переведены на трехсменное обучение. Дети рассажены в наиболее теплые кабинеты, где температура не менее 19-22 градусов. Данная мера временная, при нормализации температурного режима школа вернется к традиционному формату обучения", - отметили в ведомстве.

В самой школе добавили, что 5-11 классы отправлены на комбинированное обучение, когда часть дисциплин будет изучаться дистанционно.

изкие температуры в учебных аудиториях связаны с недостаточной подачей тепла на подающем трубопроводе поставщиком тепла ТОО " Кызылжар ЖКХ". В течение последнего месяца в разные дни на подаче - 46-51 градус при норме 65-70 градусов", - объяснили в администрации Бескольской школы-колледжа.

В школе отметили, что принято решение по установке модульной котельной для отопления холодной части школы, которая будет отапливаться на щепе.

"Подготовительные работы уже начаты. Планируемый срок сдачи - начало третьей четверти. Предварительная стоимость проекта - 120 млн тенге. Работы будут выполняться за счет ТОО "Радуга"", - заключили в администрации.

https://ru.sputnik.kz/20221208/selskuyu-shkolu-na-severe-strany-pereveli-na-trekhsmennoe-obuchenie-iz-za-kholoda-v-kabinetakh-30123655.html

 

Источник: https://ru.sputnik.kz
Просмотров: 1362


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×