Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туристы снова могут въехать в Катар и без билетов на матчи ЧМ по футболу»

Дата: 06.12.22 в 06:00
Мобильная версия Шрифт

Катар снова разрешил въезд в страну туристам, которые не имеют на руках билетов на матчи чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета турнира.

Тем не менее о возвращении привычного режима приема иностранных гостей в стране речь пока не идет. В Катаре готовы пускать туристов только при выполнении нескольких условий.

В частности, путешественникам необходимо оформить карту болельщика Hayya card. Стоимость такого документа составляет 500 риалов (примерно 8500 руб.), но для детей до 12 лет – бесплатно. Кроме того, нужно предъявить бронь в одной из местных гостиниц.

Отметим, что обладатели Hayya card смогут оставаться в Катаре до 23 января. Никаких дополнительных бумаг им заполнять не придется. Также удостоверение дает право бесплатного проезда в общественном транспорте страны.

Напомним, перед началом ЧМ Катар изменил правила въезда. С ноября через границу пропускали только тех туристов, кто приобрел билеты хотя бы на один из матчей. Однако после проведения групповых испытаний власти решили ввести некоторые послабления.

Среди прочих ограничений – это запрет на употребление алкоголя на стадионах. Данная мера вызвала много споров и стала одной из главных претензий туристов и болельщиков к оргкомитету.

Просмотров: 589


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×