Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Дубае появится 100-километровый туристический маршрут по пустыне»

Дата: 02.12.22 в 06:00
Мобильная версия Шрифт

В Дубае планируют организовать 100-километровый туристический маршрут, который пройдет через пустыню Сайх-аль-Салам мимо искусственных озер и барханов в 40 км от центра города. Проект анонсировало правительство эмирата, он входит в генеральный план развития сельской местности Дубая, который утвердил эмир Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум.

По замыслу авторов, туристы будут ездить по асфальтированной дороге на автомобилях и велосипедах с остановками на ключевых точках маршрута. Среди песков планируют построить кемпинги, прозрачные купольные шатры, лаунж-зону, кафе и магазины сувениров, стоянку для автодомов, кинотеатр под открытым небом и смотровую площадку для наблюдения за птицами.

Предполагается, что путешественники будут арендовать каяки для прогулок по озеру, кататься на лошадях и верблюдах, покупать экскурсии на воздушных шарах и вертолетах. Туристам собираются предлагать поездки на раскопки древностей и в археологический музей, занятия сэндбордингом и вождение по пустыне.

«Проект, в основе которого лежит концепция живописного маршрута, будет включать в себя объекты, обеспечивающие целостный туристический опыт. Он направлен на рост числа мероприятий и предлагаемых услуг, которые способствуют развитию пустынного туризма», – говорится в пресс-релизе правительства Дубая.

Когда именно будет готов маршрут, чиновники не уточняют. Генеральный план по развитию сельской местности, в который входит туристический проект, рассчитан до 2040 года.

Те, кто не планирует ждать несколько лет открытия новых туробъектов, могут этой зимой посетить 28-й фестиваль шопинга в Дубае. Он пройдет с 15 декабря по 29 января. В этот период в магазинах объявляют распродажи и разыгрывают призы. В этом году праздник дополнит самое длинное шоу дронов.

Просмотров: 897


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×