Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 02:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алихан Смаилов поставил задачи перед новым акимом СКО»

Дата: 01.12.22 в 19:51
Мобильная версия Шрифт

 

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – Представляя нового акима активу области, Алихан Смаилов отметил, что перед руководством региона стоят задачи по всестороннему развитию экономической и социальной сфер СКО, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Primeminister.kz.

Главой государства утвержден План действий по реализации предвыборной программы «Справедливый Казахстан – для всех и для каждого. Сейчас и навсегда», в котором предусмотрены меры по повышению уровня жизни и благосостояния граждан.

В рамках нацпроекта «Комфортная школа» в регионе откроются четыре новые школы на 3,3 тысячи ученических мест.

В рамках реализации нацпроекта по модернизации сельского здравоохранения планируется построить 46 объектов первичной медико-санитарной помощи и обновить одну районную больницу.

Также будут приняты меры по развитию инфраструктуры аграрного сектора, предпринимательства в сельских населенных пунктах и повышению жизни на селе в целом.

«Акиму области необходимо обеспечить полную и качественную реализацию мероприятий данных стратегических документов», - подчеркнул Алихан Смаилов.

Он также отметил необходимость держать на контроле запуск новых инвестиционных проектов и принимать комплексные меры по недопущению необоснованного роста цен на социально-значимые продовольственные товары, развитию энергетической и коммунальной инфраструктуры региона.

Фото: primeminister.kz

https://www.inform.kz/ru/alihan-smailov-postavil-zadachi-pered-novym-akimom-sko_a4008419

Источник: https://www.inform.kz
Просмотров: 1678


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×