Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловская ТЭЦ-2 работает в штатном режиме – монополист»

Дата: 29.11.22 в 23:19
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - Петропавловская ТЭЦ-2 работает в штатном режиме. Об этом сообщил заместитель генерального директора по производству АО «Севказэнерго» Петр Богданов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По словам П. Богданова, в работе сейчас семь котлоагрегатов и два находятся в резерве. Буквально завтра выйдет из ремонта котел №6, в декабре - котлоагрегат №3. Ремонтная кампания на этом завершится.

«Понижение температуры воздуха до минус 27 градусов прошли без замечаний. Оборудование подготовлено. Станция работает по утвержденному температурному графику, замечаний нет. С начала отопительного сезона жалоб от потребителей не поступало. Тепло в домах будет, причин для беспокойства нет», - заверил П. Богданов.

Сейчас Петропавловская ТЭЦ-2 работает на двух дымовых трубах. К строительству третьей приступят весной следующего года. Проект, по словам П. Богданова, готов на 90%.

«Когда упала труба, большого повреждения котельного цеха не было. Произошла небольшая разгерметизация дымососного отделения. Все уже восстановили. Основная проблема была в демонтаже дымовой трубы. Сначала ее разбирали вручную, потом подключили технику. Параллельно переподключали действующие газоходы на вторую дымовую трубу. Сейчас станция работает на двух трубах. Всего на ТЭЦ-2 - 11 котлов», - сказал П. Богданов.

https://www.inform.kz/ru/petropavlovskaya-tec-2-rabotaet-v-shtatnom-rezhime-monopolist_a4007569

Источник: https://www.inform.kz
Просмотров: 1347


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×