Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Еще одна африканская страна планирует прямые рейсы в Россию»

Дата: 29.11.22 в 06:00
Мобильная версия Шрифт

Власти Намибии заинтересованы в открытии прямого авиасообщения с Россией. Об этом журналистам рассказал посол республики в Москве Клеменс Хандуукеме Кашуупулва.

По его словам, речь идет не о какой-то пространной перспективе. Намибия работает над конкретной инициативой и готова начать предметные переговоры с представителями Росавиации и Минтрансом РФ.

«Было сделано предложение о прямом рейсе между Виндхуком и Москвой. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении соответствующих органов власти на национальном уровне», – пояснил дипломат.

Он также добавил, что авиасообщение могло бы поспособствовать развитию турпотока. Пока российских туристов в Намибии немного, но россияне все же выражают заинтересованность в поездках в страну.

Отметим, что за последние месяцы уже несколько африканских стран заявили о желании открыть или восстановить прямые рейсы в Россию. В их числе Уганда, Зимбабве, Сьерра-Леоне, ЮАР. При этом и «Аэрофлот» рассматривает южный континент как перспективное направление развития маршрутной сети авиакомпании. Так что шансы на новые полетные программы есть.

Просмотров: 746


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×