Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тахограф – простой способ контроля»

Дата: 17.11.22 в 08:22
Мобильная версия Шрифт

Владельцы транспортных компаний регулярно сталкиваются с беспечностью и невнимательностью своего персонала. Что бы уберечь автопарк от лишних трат на ремонты и т.д. рекомендуем обзавестись специальным оборудованием, которое позволяет проводить мониторинг транспорта и прочие манипуляции. В статье поговорим о самом популярном приборе – тахографе, и методах его использования.

Итак, тахограф представляет собой некий «черный ящик» транспортного средства, установив его на ТС можно контролировать скорость езды, временные промежутки в дороге и на отдыхе. Купить тахограф может быть одна глобальная потребность – обеспечить автомобилю, водителю и грузу безопасность на дороге. Тахограф позволяет решить следующие задачи:

· Улучшает дисциплину водителя, деликатно заставляет соблюдать график езды и отдыха.
· Не дает возможности превысить положенную скорость, за счет чего снижает расходы на оплату штрафов.
· Помогает снизить или оптимизировать затраты на обслуживание и содержание транспортного средства.
· Гарантирует соблюдение условий перевозки определенных грузов.
· Препятствует накрутке пробега и т.д.

Тахограф необходим и для контроля рабочего времени водителя, так как часто, водителей заставляют перерабатывать, вследствие чего возрастает риск аварий. Установка тахографа позволяет запустить машину толь от личной карты водителя, соответственно, водитель всегда идентифицирован, и проверяющие службы могут в любой момент отследить его рабочий график, маршрут и т.д.

Тахограф необходим на следующие категории машин:

1. Автобусы.
2. Микроавтобусы для перевозки грузов или пассажиров (от 8 посадочных мест).
3. Грузовой транспорт весом более 3,5 тонны.

ортовой самописец должен быть установлен на ТС согласно букве закона, это касается всех машин, используемых юридическими лицами. Но, есть и категории машин, для которых тахограф не является обязательным, например, машины МЧС, скорой помощи и пожарной службы, машины, работающие исключительно в пределах промзоны или на территории горной разработки, тракторы и самоходные ТС, прочее.

Компания "Новикон" предлагает продажу, монтаж, активацию и мониторинг оборудования, так же, занимается изготовлением карт водителя. Компания предлагает только сертифицированное оборудование, предоставляет гарантию на все виды работ, выполняет работы под ключ.

Просмотров: 4346


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×