Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Московский скоростной диаметр станет платным для транзитных автомобилей»

Дата: 07.11.22 в 19:11
Мобильная версия Шрифт
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. © Фото Ксении Булетовой

Московский скоростной диаметр (МСД) со второго января 2023 года станет платным для транзитных автомобилей, сообщили в пресс-службе столичного Дептранса.

Как поясняется в сообщении, для машин москвичей и жителей Подмосковья внутригородская магистраль останется бесплатной.

Как пояснили в департамене, МСД входит в десятку самых популярных трасс Москвы — ежедневно по его основному участку проезжает в среднем 250 тыс. машин. По прогнозам, после запуска всей магистрали ежедневный трафик составит 400 тыс. автомобилей.

«МСД свяжет районы Москвы и области. Здесь будет 14 удобных развязок, которые улучшат транспортную доступность 48 районов города, где проживает более 4,5 млн москвичей, и обеспечат разгрузку участков Садового кольца, ТТК и МКАД», — рассказали в пресс-службе Дептранса.

В департаменте отметили, что платный проезд для транзитных авто вводится по предложению москвичей.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу — сделать так, чтобы МСД работал, прежде всего, как внутригородская магистраль для жителей Москвы и области», — заявил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, поэтому «механику работы платного проезда по МСД таким образом, чтобы жителям столицы и области не мешал транзитный трафик».

Просмотров: 67


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×