Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Python для анализа данных – почему востребован?»

Дата: 22.10.22 в 21:42
Мобильная версия Шрифт

Анализ данных подразумевает под собой изучение и анализ больших объемов данных для прогнозирования и повышения эффективности принятия решений на их основе. Он позволяет нам собирать, отсматривать и преобразовывать данные для получения значимой информации. Это, в свою очередь, помогает отвечать на вопросы, проверять гипотезы или опровергать теории. Анализ данных используется в большинстве секторов бизнеса. К примеру, вот некоторые из них:

банковская сфера и электронная коммерция, сектор здравоохранения, городское планирование и еще много других.

Существует немало доступных языков программирования, с помощью которых тоже может осуществляться анализ, но именно Python широко используется теми, кто собирает статистику, инженерами и учеными. Перейдя по ссылке https://www.hocktraining.com/page/analiz-dannikh-v-python вы сможете ознакомиться с курсом «Python для анализа данных», который предусматривает полезные практические знания. Целевой аудиторией курса является широкий круг специалистов, далеких от профессионального программирования, но которым тем не менее в работе приходится сталкиваться с обработкой больших объемов данных.

Вся подробная информация о том, что включает в себя курс, как его можно пройти и обо всех документах, выдаваемых по его окончанию, может быть найдена на соответствующей странице сайта Hock Training. Разбираясь в вопросе детальнее, у вас может возникнуть вопрос «А почему именно Python?». Вот некоторые из причин, по которым аналитика данных с использованием этого языка стала такой востребованной:

Python прост в изучении и понимании; он является очень гибким языком, который имеет обширную коллекцию библиотек для числовых вычислений и обработки данных; и, что не менее важно, он поддерживается сообществом, что в свою очередь помогает решать многие виды запросов, возникающие в процессе его изучения.

В качестве итога можно добавить, что данные быстро генерируются в различных форматах и компании полагаются на их анализ, чтобы получить ценную информацию. А поскольку данные окружают нас повсюду, к тому же на них имеется спрос, освоив соответствующую специальность, можно рассчитывать на интересную и хорошо оплачиваемую работу, которая предполагает в себе обучение новому и развитие вас, как специалиста, что в свою очередь скажется на вашей востребованности в будущем.

Просмотров: 4178


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×