Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«214 миллионов тенге выделили на улучшение инфраструктуры села в Северном Казахстане»

Дата: 05.10.22 в 13:46
Мобильная версия Шрифт

В районе Шал акына руководитель ТОО «Асыл логистикс» Габиден Балгынбеков пообещал сделать село Кривощеково образцовым населенным пунктом. Об этом в социальных сетях написал глава региона Кумар Аксакалов, передает корреспондент 7152.kz.

Как отмечает аким области, у директора хозяйства есть конкретный план по развитию села. Проекты уже реализуются, привлекаются немалые инвестиции. Так, на строительство зернохранилищ и покупку сельхозтехники направлено 17 миллиардов тенге. Появится в селе и молочная ферма с дополнительными постоянными рабочими местами.

Кумару Аксакалову также рассказали, что для сотрудников хозяйства построят общежитие и столовую-кафе за два млрд тенге. На 500 млн планируется разбить новый сквер, где будут расположены крытый хоккейный корт и спортивные площадки.

- В целом руководство хозяйства создает благоприятные условия работникам и жителям села, подает хороший пример другим сельхозтоваропроизводителям. Государство видит стремление агрария развивать село, поэтому параллельно мы улучшаем инфраструктуру села Кривощеково. Из бюджета направлено 214 миллионов тенге. В этом году заасфальтирована подъездная дорога до села, провели ремонт основных улиц. Установлено освещение на всех улицах, поставили детскую площадку и тренажеры. Сейчас проводится ремонт водопроводных сетей. Запланируем ремонт школы и сельского клуба, - написал Кумар Аксакалов.

Фото: пресс-служба акима СКО

Источник: https://www.7152.kz
Просмотров: 1182


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×