Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане состоялся концерт в поддержку решения жителей Донбасса, Запорожья и Херсона присоединиться к России»

Дата: 30.09.22 в 20:54
Мобильная версия Шрифт
30.09.2022 Глава города Кургана --> В Кургане состоялся концерт в поддержку решения жителей Донбасса, Запорожья и Херсона присоединиться к России

30 сентября на главной сцене Центрального парка культуры и отдыха состоялся концерт в поддержку решения жителей Донбасса, Запорожья и Херсона присоединиться к России. Среди участников концерта – вокальная группа Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям «Неслужебное задание», студия эстрадного вокала «Откровение», творческий центр «Гамма».

Напомним, 27 сентября на освобождённых территориях Украины завершились референдумы по вопросу вхождения в состав России.

Глава города Кургана Елена Ситникова отметила, что сегодня на всей территории Российской Федерации, в каждом городе, в каждом поселке проходят мероприятия в поддержку референдумов, и Курган не является исключением. «На долю людей, проживающих на освобожденных территориях, выпало очень много бед, – сказала Елена Вячеславовна. – Мы, курганцы, своих не бросаем. Мы рады тому, что сегодня Россия принимает братские народы в свой состав».

«Беспрецедентно высокая явка и высокий процент проголосовавших за присоединение к России говорят о том, что люди осознанно выбрали свое будущее, – уверен председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров. – Практически все граждане Российской Федерации поддерживают это решение, поддерживают жителей освобожденных территорий, которые более восьми лет боролись за свои права, за свою жизнь, за право говорить на русском языке».

По словам депутата Курганской областной Думы, председателя Курганской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Константина Гладковского, исторические решения, свидетелями которых мы сегодня являемся, даются нам непросто, но эти решения вызывают чувство гордости за нашу страну, за российскую армию. Эти решения вернут на землю Донбасса мир, позволят прекратить гибель невинных русских людей. От имени ветеранов локальных войн и военных конфликтов Константин Гладковский выразил полную поддержку Президенту России и Правительству Российской Федерации, а также призвал все здоровые силы общества сплотиться вокруг Президента РФ. «Особые слова благодарности хочу сказать тем ребятам, кто сейчас находится на передовой, – подчеркнул ветеран. – Уверен, каждый, на фронте и в тылу, должен внести сейчас свой вклад в нашу победу».

Со словами благодарности России, не бросившей в беде Донбасс, выступил председатель правления региональной общественной организации «Центр национальной культуры украинцев Зауралья «Ясень» Александр Остапчук.

Концерт, состоявшийся в ЦПКиО в последний день сентября, подтвердил: сегодня курганцы всей душой поддерживают тех, кто находится на рубежах защиты Отечества, несет военную службу, рискует своей жизнью ради защиты жителей Донбасса, Запорожья и Херсона. Поддерживают горожане и практически единодушное решение жителей освобожденных территорий войти в состав России.


Просмотров: 68


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×