Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вера, Надежда, Любовь, "Лев против" и День учителя. Что ищут омичи в интернете 30 сентября»

Дата: 30.09.22 в 18:23
Мобильная версия Шрифт

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В этой рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали информацию о православном празднике, о предстоящем Дне учителя и о лидере общественного движения, который агрессивно пропагандирует ЗОЖ.

"вера надежда любовь праздник"

В последний день сентября верующие отмечают День святых Веры, Надежды, Любви и их матери Софии. День ангела сразу для четырёх имен выбран неслучайно. Во втором веке жила благочестивая христианская семья: вдова София и её три дочери Вера, Надежда и Любовь. Приверженцы христианской веры в те времена подвергались гонениям. О верующей семье узнал император Андриан II и приказал доставить их ко двору, где пытался принудить их отказаться от веры и принести жертву языческим богам. Девочек подвергли пыткам, а мать скончалась после их похорон. В этот день не принято устраивать пышных обедов и рекомендуется ограничить употребление животных продуктов. 

"лев против"

"Лев Против" - общественное движение, выступающее против курения и распития алкоголя. Лидером и основателем организации является Михаил Лазутин, которого накануне заметили на границе с Грузией. Об этом написал телеграм-канал Readovka. Ранее лидер движения выступал за ЗОЖ, устраивал рейды по общественным местам и прилюдно позорил тек, кого заставал с алкогольными напитками или табаком в руках. Авторы канала предполагают, что блогер пытался избежать частичной мобилизации.

"день учителя"

5 октября - профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования. Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала Специальная межправительственная конференция о статусе учителей, которая состоялась 5 октября 1966 года в Париже. Каждый человек имеет свои воспоминания о школьном времени, но первого учителя без сомнений помнит каждый. Поэтому в День учителя поздравляют именно их, своих первых учителей.

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 74


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×