Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Департаменте полиции СКО проведено офицерское собрание с сотрудниками строевых подразделений»

Дата: 02.10.22 в 12:51
Мобильная версия Шрифт

Офицерское собрание сотрудников строевых подразделений проведено в Департаменте полиции Северо-Казахстанской области. На встречу пригласили председателя Совета ветеранов СКО Ескендира Елеусизова, а также председателя Консультативно-совещательного органа при ДП СКО Жасулана Ахметова. 

Глава областного полицейского ведомства полковник полиции Айдын Кабдулдинов подчеркнул, что на собрание неслучайно был приглашен личный состав ряда подразделений: Департамента полиции, батальона патрульной полиции, а также службы участковых инспекторов – это офицеры самых подготовленных и боеспособных подразделений. Именно они находятся на передовой, круглосуточно обеспечивая правопорядок и дорожную безопасность региона. От их профессионализма и храбрости напрямую зависит спокойствие граждан, мирная и безопасная атмосфера на улицах городов и сел.

Ескендир Елеусизов и Жасулан Ахметов пожелали полицейским и впредь достойно нести службу. Отмечено также, что сотрудники правоохранительных органов всегда находятся под пристальным вниманием общества. Любой факт нарушения дисциплины не только подрывает имидж, но и дискредитирует систему государственной власти. В связи с этим полицейские должны служить образцом дисциплины. Кроме этого – реагировать на все запросы и обращения граждан. 

За 8 месяцев в СКО зарегистрировано свыше 3 тысяч уголовных правонарушений. Раскрываемость составила 77,3%. Также, с начала года к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения привлечено 46 335 человек; задержаны за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения 762 водителя.  

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/svyshe-46-tysyach-grazhdan-privlekli-k-administrativnoj-otvetstvennosti-v-sko/ 

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1777


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×