Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 14:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«5 событий выходных в Омске, чтобы перезагрузиться»

Дата: 30.09.22 в 17:19
Мобильная версия Шрифт

Где можно перезагрузиться, отвлечься, снять стресс и побыть наедине с собой в эти выходные в Омске? Рассказываем в нашей подборке.

"Магические миры" Игоря Левченко (12+)

Уйти от реальности в магические миры можно на выставке художника Игоря Левченко. Героями его картин часто становятся коты, но это не те славные пушистики, на которых вы залипаете в интернете, а древние, загадочные существа, трикстеры (архетип в искусстве - демонически-комический персонаж, плут, озорник - прим. ред.). На выставке можно встретить кота, прообразом которого стал Кот Бегемот из "Мастера и Маргариты". Раннее творчество художника отличала художественная инфернальность, но на экспозиции вы увидите и поздние более реалистичные и светлые работы, к которым теперь стремится автор.

Где: музей имени М. А. Врубеля

Когда: до 6 ноября, 10:00-19:00

Вход свободный (по нулевому билету в кассе)

Звуковая медитация (0+)

Отвлечься от навязчивых мыслей и обрести спокойствие можно, посетив программу звуковой медитации.

Перед началом вам предложат сделать суставную разминку школ йоги севера Индии и прочтут вводную лекцию по йоге-нидре - "йога сна". Она является методом расслабления и глубокой релаксации посредством погружения в собственное подсознание. По данным некоторых исследований, один час йоги-нидры способен заменить четыре часа полноценного крепкого сна.

Далее вы проделаете практику сосредоточения на звуках, в чём помогут ударные и духовые музыкальные инструменты, которые будут использовать ведущие: колокольчики Коши, калимба, диджириду. А завершится мероприятие чайной церемонией.

Когда: 2 октября, 10:00-12:30

Где: студия йоги "Митра"

Цена: 1000 рублей

Всероссийский день ходьбы (0+)

Помните фирменную походку Челентано из "Укрощения строптивого"?

Любопытно, что такой стиль ходьбы помогает не только укрепить мышцы ног, но и сбросить лишние килограммы. Предлагаем попробовать и убедиться в этом на Всероссийском дне ходьбы.

Он ежегодно проводится в первые выходные октября. К участию допускаются все желающие вне зависимости от пола, возраста и уровня физической подготовки.

Кстати, у нас выходил выпуск проекта "Короче, Омск", в котором главный тренер "Адреналин-школы" Ирина Мартынова рассказала о пользе ходьбы и показала упражнения, которые можно делать при любом телосложении. Посмотрите и потренируйтесь.

https://vk.com/video-30015658_456240111?list=529629fe0e1fe87ff7

Когда: 2 октября, 11:45 (регистрация в 10:00 или по ссылке в мобильном приложении "Человек идущий")

Где: Природный парк "Птичья Гавань"

Вход свободный

Акустический квартирник (0+)

Некоторые учёные утверждают, что акустическая музыка нормализует биоритмы, выравнивает дыхание и снимает усталость. У вас будет возможность проверить это.

В пространстве "306 квадратов" устраивают акустический квартирник. На нём ученики музыкальной студии "ЯНАВОКАЛЕ" совместно с профессионалами преподавателями вживую исполнят песни под гитару и фортепиано. Концерт завершится чаепитием.

Когда: 2 октября, 15:00

Где: Пространство "306 квадратов" (улица Красный Путь, 11)

Цена: 300 рублей

Chamber Live Orchestra (18+)

Привести внутренние струны в гармонию и настроиться на правильный лад, поможет концерт камерной музыки Арт-проекта "НЕформат". Они выступят в Oldman Pub с программой "Вечная классика".

Вы услышите известные работы И. С. Баха, И. Б. Штрауса, В. А. Моцарта, А. Л. Вивальди и других композиторов. Зрители не только увидят инструменты струнного оркестра на расстоянии вытянутой руки, но и смогут попробовать себя в качестве дирижёров. Ведущий программы - дирижёр Омского камерного оркестра Григорий Вевер. Подробнее о проекте "НЕформат" вы можете почитать в нашем материале.

Когда: 2 октября, 19:00

Где: Oldman Pub

Вход свободный

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 127


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×