Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Губернатор Тюменской области пообещал вернуть домой ошибочно мобилизованных жителей региона»

Дата: 25.09.22 в 16:25
Мобильная версия Шрифт
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. © Фото с сайта mil.ru

Жители Тюменской области, которые были ошибочно мобилизованы и отправлены в часть-формирователь, вернутся домой. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил в срочном обращении к жителям региона губернатор Александр Моор.

Он уточнил, что в целях исключения ошибок в области изменили алгоритм взаимодействия с военкоматами, а к призывным комиссиям прикрепили сотрудников администраций.

Моор подтвердил наличие случаев, когда повестку получали люди, не подходящие под критерии частичной мобилизации. «Мы сегодня завершили работу по проверке документов тех людей, которые уже поступили в часть-формирователь. Люди, которые не соответствуют критериям призыва, уже возвращаются домой», — сказал он.

При этом Моор не смог назвать точное количество людей в регионе, подлежащих частичной мобилизации, но сказал, что относительно общего количества запасников «это маленькая цифра». Тем, кому еще предстоит по ошибочно полученным повесткам прийти на призывные пункты, губернатор посоветовал собрать необходимые документы, подтверждающие право на отсрочку.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала глав российских регионов обеспечить частичную мобилизацию «в полном и абсолютном соответствии» с объявленными Минобороны критериями.

Просмотров: 125


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×