Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сотрудники МБУ «КурганЛес» продолжают проводить противопожарные мероприятия на территории города»

Дата: 23.09.22 в 18:44
Мобильная версия Шрифт
23.09.2022 Безопасность --> Сотрудники МБУ «КурганЛес» продолжают проводить противопожарные мероприятия на территории города

На территории города Кургана продолжается проведение противопожарных мероприятий в рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2022-2023 годов.

Одно из значимых мероприятий такого рода – обновление минерализованных полос. Силами сотрудников МБУ «КурганЛес» за прошедшую неделю на территории Кургана создано 23,8 километров минерализованных полос в микрорайонах Радужный, Изумрудный, Зайково. Проведены работы по расчистке территории, прилегающей к микрорайонам города Кургана, подверженным угрозе пожаров, – за прошедшую неделю сотрудники МБУ «КурганЛес» выкосили камыш в микрорайоне Радужный, 6-м микрорайоне жилого массива Заозерный, СНТ «Черемушки-4» на площади 4,6 га. В общей сложности выкошено 375,9 га.

Напомним, в первую очередь, опашка территорий производится там, где микрорайоны граничат с лесом и степью, где много сухой травы и камыша, поэтому наблюдается угроза возникновения пожара. Кроме того, мобильные отряды МБУ «КурганЛес» патрулируют городские леса и проверяют лесные массивы. Наряду с опашкой территорий МБУ «КурганЛес» продолжает работу по устранению несанкционированных свалок на территории Кургана.

Администрация города Кургана и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» напоминают, что все вышеуказанные мероприятия направлены на предупреждение пожаров. Гражданам, в свою очередь, также следует помнить и строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Фото МБУ «КурганЛес»


Просмотров: 100


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×