Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловская ТЭЦ готова к отопительному сезону – монополист»

Дата: 25.09.22 в 16:32
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – На Петропавловской ТЭЦ-2 функционируют четыре котлоагрегата. В пресс-службе АО «Севказэнерго» заверяют, что этого достаточно для обеспечения теплом города в сентябре, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Начало и прохождение отопительного сезона – тема, особенно волнующая горожан в этом году. После обрушения на Петропавловской ТЭЦ-2 дымовой трубы нынешние холода люди ожидают с тревогой. Монополист же заверяет, что восстановительные работы не повлияют на отопительный сезон.

«Петропавловская ТЭЦ-2 полностью готова встретить осенне-зимний период. На станции функционируют четыре котлоагрегата, скоро подключится пятый. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить необходимый температурный режим сентября. В октябре, ориентируясь на постепенный график вывода оборудования из ремонта и подключения газоходов, на станции будет уже девять работающих котлов. Запасы топлива в нормативном количестве - 119 тыс. тонн», - сообщили в пресс-службе.

Подключение города к теплу будет проходить по графику. Сначала - детские сады, школы и больницы, затем - многоэтажки.

«Для потребителей роль сыграют территориальное расположение и паспорта готовности объекта к отопительному сезону. Запуск отопления для горожан сопряжен с настройкой гидравлики, открытием задвижек, и эта работа не выполняется одномоментно. Аварийные и диспетчерские службы теплосетевой компании переходят в режим оперативного реагирования. В среднем, система теплоснабжения города начинает полностью функционировать на 14-й день с момента пуска. Энергетики планируют обеспечить весь город теплом до 10-го октября», - проинформировали в пресс-службе АО «Севказэнерго».

На третий-четвертый день с начала отопительного сезона подключат дома в 19-м и 20-м микрорайонах, поселке Борки, в микрорайоне «Юбилейный», после - «Береке», привокзальный район, Рабочий поселок. В первых числах октября тепло дадут в микрорайон БЖ, в дома по улице Шухова, Мусрепова, Набережной и Жамбыла.

Отопительный сезон в Петропавловске начнется 24 сентября.

Источник: https://www.inform.kz
Просмотров: 1757


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×