Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«294 факта нарушения скоростного режима зафиксировано на дорогах СКО за 8 дней»

Дата: 25.09.22 в 13:04
Мобильная версия Шрифт

Патрульные полицейские продолжают комплексную работу по предупреждению грубых нарушений и автоаварий. Профилактические рейды активизированы в рамках акции «Стоп-ДТП!», стартовавшей на дорогах области с 14 сентября.  

На 454 км автодороги "Астана-Петропавловск" сотрудниками батальона патрульной полиции Департамента полиции СКО выявлен факт превышения скорости со стороны водителя седана "Lexus". 24-летний водитель ехал в Петропавловск со скоростью 133 км в час, вместо разрешенных 100 км в час. В результате в отношении него был составлен протокол по части 2 статьи 592 КРКоАП, предусматривающей административный штраф. За аналогичное правонарушение к административной ответственности привлечен и 31-летний водитель автомашины "Mercedes". Мужчина также допустил превышение установленной скорости, двигаясь из Кокшетау в Петропавловск. По данному факту также составлен протокол по статье 592 Административного Кодекса. 

Оба нарушения выявлены на республиканской трассе близ села Астараханка, менее чем за час профилактического рейда. Практика показывает, что именно нарушение скоростного режима является причиной трети всех ДТП, регистрируемых на на загородных трассах.  

«Для стабилизации уровня аварийности, в рамках акции «Стоп-ДТП!» на автодорогах области увеличена плотность нарядов полиции. Особое внимание уделяется вопросам соблюдения скоростного режима, правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, а также недопущению и пресечению фактов управления авто в нетрезвом виде и будучи лишенным права управления. Личный состав БПП ДП СКО ориентирован на проведение разъяснительной работы среди водителей тихоходного и сельскохозяйственного транспорта, задействованного в период уборочной кампании, однако и среди данных водителей есть водители, грубо нарушающие ПДД. Уважаемые водители! Напоминаем, что от вашей дисциплины на дорогах зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей», - отмечает и.о. командира БПП ДП СКО майор полиции Рустам Садулов. 

За 8 дней акции «Стоп-ДТП!» на дорогах области выявлено 2641 нарушение ПДД. Чаще всего водители нарушали скоростной режим – 294 фактов; пренебрегали ремнями безопасности – 230; пользовались за рулем телефоном – 159 фактов. 38 водителей задержано за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Больше всего нарушений ПДД за последние 8 дней выявлено со стороны пешеходов – 326. Акция завершится 24 сентября, однако профилактические рейды по обеспечению безопасности дорожного движения будут продолжены.  

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/294-narusheniya-skorostnogo-rezhima-zafiksirovano-na-dorogah-sko-za-8-dnej/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1725


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×