Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО полицейские и врачи креативно рассказали школьникам о вреде и опасности наркопреступности»

Дата: 21.09.22 в 18:32
Мобильная версия Шрифт

Урок безопасности, посвященный профилактике наркомании провели для  старшеклассников полицейские, педагоги, врач-нарколог и юные актеры из колледжа искусств. Детям рассказали об опасности употребления наркотиков и ответственности за работу курьерами по закладке запрещенных веществ. 

Свыше 60 учащихся старших классов городской средней школы № 7 прослушали лекцию врача-нарколога. Врач в доступной форме проинформировала аудиторию о тяжелейших последствиях употребления синтетических веществ. Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности рассказали присутствующим об альтернативной стороне  использования злоумышленниками мессенджера Telegram и сайта бесплатных объявлений OLX, используемых для рекрутинга наркокурьеров. 

Соль, спайс, «кладмен», «минер», закладчик - чтобы закрепить теоретические знания оперативники продемонстрировали школьникам сценку по задержанию наркодельцов. В нем приняли участие юные актеры из городского колледжа искусств, а также сотрудники Департамента полиции.

По словам начальника Управления по противодействию наркопреступности ДП СКО подполковника полиции Ивана Терзиди, одним из ярких и запоминающихся фрагментов встречи стал выход служебно-розыскных собак Центра кинологической службы областной полиции. Лабрадор Белла прям в актовом зале показала свои навыки по поиску пакета с имитатором наркосодержащего вещества. В завершении встречи школьники вместе с полицейскими сняли короткое, но зажигательное видео для популярной платформы TikTok. Тем самым ребята зафиксировали событие в социальных сетях, продолжив челлендж под девизом  «В счастливой жизни нет места наркотикам».    

С начала года полицейскими СКО из незаконного оборота изъято свыше 383 кг различных наркотических веществ, из них более 1,5 кг синтетических наркотиков.  Управлением по противодействия ДП СКО поведено более 300 различных профилактических мероприятий; лекций, семинаров, родительских собраний, спортивных мероприятий, акций и флэш-мобов. 

К слову, УПН ДП СКО широко представлен в соцсетях. Кроме официальных аккаунтов в Instagram и Facebook, наркоборцы администрируют служебный аккаунт в TikTok, с помощью которого также ведут наступательную профилактику преступлений, связанных с наркотиками и наркомании, в целом.    

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/sqo-da-politsejler-men-darigerler-oqushylargha-esirtki-qylmysynyng-ziyany-men-qaupi-turaly-ajtty/ 

  

  

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 2100


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×