Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Свыше 3 тысяч нарушителей правил благоустройства привлечены к ответственности в Петропавловске с начала года»

Дата: 21.09.22 в 08:41
Мобильная версия Шрифт

Выброс мусора в неустановленных местах, стихийные свалки остаются актуальными проблемами Петропавловска. Полицейские на постоянной основе ведут работу по выявлению и предотвращению подобных фактов.

К сожалению, часть горожан не видит ничего предосудительного в том, чтобы выбросить мусор не в установленном месте, а «где удобно» — по дороге на работу или в магазин. Такое поведение представляет угрозу для санитарного благополучия города. Именно так образовалась стихийная свалка по ул. Батыр Баяна. Замусоренный участок улицы стал проблемой для жителей близлежащих домов, для детей, идущих в школу. Здесь за несколько дней участковые инспекторы составили свыше 20 протоколов за загрязнение мест общего пользования по статье 434-2 Кодекса РК об административных правонарушениях.

«Всего с начала года по данной статье к ответственности привлечено 903 горожанина, — сообщает заместитель начальника отдела МПС УП г. Петропавловска подполковник полиции Айдын Ахмагамбетов. — Ещё  3217 человек понесли ответственность по ст. 505 КРКоАП за нарушение правил благоустройства. Их соблюдение также — одна из ключевых тем городской акции «Участковый в каждый дом». Она стартовала 19 сентября. Цель — сближение населения с участковыми инспекторами. Каждый человек должен знать своего участкового, иметь его контакты. Также в рамках акции планируется проведение сходов с населением. Как показывает практика, проблемы благоустройства — один из самых частых вопросов на сходах, поэтому к участию в них приглашаются и представители городского акимата. Отойти от карательных мер в решении вопроса можно только консолидировав силы общества в борьбе за чистоту родного города».

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/petropavlda-abattandyru-erezhelerin-buzghan-3-myngnan-astam-adam-zhauapqa-tartyldy/ 

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1762


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×