Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Известия»: Евросоюз призвал Турцию не помогать России обходить санкции»

Дата: 19.09.22 в 13:15
Мобильная версия Шрифт
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. © CC0

Турция не должна предлагать России решения для обхода существующих ограничительных мер, введенных Евросоюзом из-за военной операции РФ на Украине. Об этом газете «Известия» заявил официальный представитель главы европейской дипломатии Жозепа Борреля Петер Стано.

«Говоря о взаимодействии ЕС с Турцией, важным соседом, партнером Евросоюза и страной — кандидатом на вступление в ЕС, мы подчеркиваем важность того, чтобы внешняя политика Турции согласовывалась с внешнеполитическими решениями и политикой ЕС, в том числе и по санкциям. Также важно, чтобы Турция не предлагала России решения для обхода существующих санкций ЕС. Мы продолжим внимательно следить за ситуацией в этом отношении», — подчеркнул Стано.

Еще 25 марта турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган говорил, что его страна не будет присоединяться к санкциям против России.

Напомним также, ранее власти Турции попросили у Киева разъяснений в связи с «агитацией за введение санкций» против турецких бизнесменов и банков. Как указывала газета Aydınlık, на аффилированном с МИД Украины сайте были опубликованы призывы ввести санкции против Credit Europe Bank, Ziraat Bank, JSC İş Bankası, Denizbank и FIBA Holding, а также пивоваренной группы Anadolu Efes и ассоциации промышленности и бизнеса TÜSİAD. Это связывают с тем, что Анкара отказалась поддержать западные санкции против России.

Авторы списка потребовали ввести ограничительные меры против представителей турецкого бизнеса, если они публично не осудят политику Москвы, продолжат вести деятельность в РФ и не передадут значительную часть личного состояния Фонду реконструкции Украины.

Просмотров: 54


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×