Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почти на 28% снижено число квартирных краж в СКО»

Дата: 18.09.22 в 14:42
Мобильная версия Шрифт

В 2021-2022 годах в СКО ни на одну квартиру или дом, охраняемые частными охранными организациями, не посягнул квартирный вор. Об этом личному составу ДП СКО рассказали представители охранных организаций.

Они раздали брошюры по стоимости монтажа оборудования, разъяснили возможность управления сигнализацией через смартфон. Подключать жильё к охране можно и на постоянной основе, и на период отпусков, командировок. Встречу организовали сотрудники отдела по контролю за охранной деятельностью ДП СКО.

Цель — не только агитировать личный состав защищать своё жилище. Полицейским даны рекомендации при работе с людьми разъяснять преимущества пультовой охраны, чтобы снизить число квартирных краж в области. В борьбе с этим видом преступности уже достигнуты значительные успехи. Снижение в сравнении с прошлым годом — почти 28%. Всего с начала года зарегистрировано 282 таких преступления. Из них 82 — тяжких, то есть связанных с незаконным проникновением в жилище.

«Сегодня подавляющее большинство квартирных краж совершается путём свободного доступа, зачастую при совместном распитии спиртного, — сообщает начальник криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Марат Жумалиев. — Снижению тяжких краж значительно способствует рост технической укреплённости. Сегодня в области охраняется 1183 квартиры и дома. Ни одного преступного покушения в них не зарегистрировано. Другая эффективная мера — видеонаблюдение во дворах и подъездах. Камеры нередко сдерживают преступников, помогают раскрывать кражи и другие преступления и нарушения общественного порядка. Также напоминаем, что нужно устанавливать на входные двери надёжные замки. Перед сном или уходя на работу важно проверять, закрыта ли дверь. Жителям первых этажей следует позаботиться о решётках на окнах. Бдительность и забота о своём имуществе — самое важное условие защиты от преступных покушений».

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/pochti-na-28-snizheno-chislo-kvartirnyh-krazh-v-sko/ 

 

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 2175


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×