Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В семи учебных заведениях Петропавловска сработали «тревожные кнопки» в рамках учений»

Дата: 16.09.22 в 15:18
Мобильная версия Шрифт

12 и 13 сентября в шести школах и одном колледже Петропавловска сработали «тревожные кнопки». Полученные сигналы были незамедлительно отработаны экипажами мобильных групп частных охранных организаций.

Так проходили учебно-тренировочные занятия, организованные полицейскими для сотрудников охранных формирований, которые оказывают услуги безопасности учебным заведениям. Легенда учений — проникновение в школу нетрезвого дебошира. К примеру, в одной из школ Петропавловска «тревожная кнопка» сработала в 15:29 ч. Через 3 минуты на место прибыла вооружённая охрана в касках и бронежилетах, оснащённая спецсредствами. Условный нарушитель был задержан и передан автопатрулю полиции.

«Учебно-тренировочные занятия проводились совместно с сотрудниками Управления местной полицейской службы, — сообщает начальник отдела по контролю за охранной деятельностью ДП СКО подполковник полиции Руслан Даньяров. — Параллельно проверялись наличие и работоспособность систем видеонаблюдения, контроля и управления доступом. Общая оценка учений положительная, результаты были тщательно проанализированы, по всем выявленным недостаткам выданы соответствующие рекомендации. К примеру, в одной из школ в договоре об охране не было оговорено время прибытия мобильной группы. Рекомендация — незамедлительно обновить договор. Защищённость учебных заведений является одним из актуальных вопросов, стоящих на постоянном контроле руководства ДП СКО».

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/petropavlda-zheti-bilim-mekemesinde-dabyl-tujmeleri-qosyldy/ 

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1668


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×