Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Король ринга-2022 в Петропавловске»

Дата: 31.08.22 в 12:30
Мобильная версия Шрифт

30 августа в Петропавловске прошли финальные бои традиционного открытого турнира по боксу среди ветеранов «Король ринга». Среди почетных гостей большого спортивного праздника были замечены олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев, а также чемпион мира по боксу Жанат Жакиянов. 

Как и в былые годы, пятый уже по счету турнир собрал мастеров кожаной перчатки из Кыргызстана, Российской федерации, а также Алматы, Нур-Султана, Петропавловска,Жанаозеня, Жезказгана, Караганды, Кокшетау, Кызылорды, Павлодара, Тараза. 45 участников вступили в бой за титул «Король ринга» в шести весовых категориях. Как водится, финальные бои выдались яркими, яростными, зрелищными. На ринг выходили мастера в полном смысле этого слова. Ветераны спорта относятся к турниру в Петропавловске со всей серьезностью и готовятся к нему основательно. 

 В весовой категории до 63 килограммов в бою за чемпионский пояс сошлись алматинец Рауан Шурабаев и Миржан Рахимжанов, представляющий город Нур-Султан. Оба мастера продемонстрировали прекрасную технику и порадовали зрителей красивым, зрелищным поединком. Миржан Рахимжанов уже имеет титул «Король ринга» и в этот раз он сделал все, чтобы отстоять его. Все у столичного мастера получилось, и он был признан судьями победителем в этой встрече. Помимо чемпионского пояса Миржан удостоился специального пояса за лучшую боксерскую технику.

 В весовой категории до 69 килограммов также повторно завоевал титул «Короля ринга» карагандинец Куаныш Исембаев, победивший в финальном поединке алматинца Дмитрия Дмитрия Ковальчука. 

 В весовой категории до 75 килограммов «Королем ринга» был признан алматинец Нурлан Мусабаев, победивший в финале Тимура Асембекова из Нур-Султана.

 Мангыстауский боксер  Марат Отегенов объявлен чемпионом в весе до 81 кг. Он победил в финальном бою со своим земляком Жарасом Аташовым.

 В весе до 91 кг. алматинец Хамзат Гелисханов одолел своего земляка Алмаса Досчанова. Их товарищ по команде Асылан Тажи стал чемпионом в супертяжелом весе (+91 кг.). Он победил в финальном бою с мангыстауцем Талгатом Актуриевым. 

 Победители и призеры турнира помимо медалей и дипломов получили также денежные призы.

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1558


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×