Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 09:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ТОС «Орбита» отпраздновали День микрорайона. В ТОС «Рябково» отметили День города»

Дата: 22.08.22 в 15:28
Мобильная версия Шрифт
22.08.2022 Новости ТОС --> В ТОС «Орбита» отпраздновали День микрорайона. В ТОС «Рябково» отметили День города

В курганских территориальных общественных самоуправлениях проходят праздничные мероприятия, в которых участвуют жители микрорайонов от мала до велика.

В ТОС «Орбита» отпраздновали День микрорайона. На празднике присутствовало 150 детей из микрорайона Восточный. Артисты из Городского Дома народного творчества и досуга провели для жителей ТОС игровую программу и концерт. Ребята тоже подготовили выступления – танец и акробатический номер. В завершение праздничной программы дети получили сладкие подарки. На празднике присутствовала депутат Курганской городской Думы Наталья Семина.

Жители ТОС «Орбита» также приняли участие в литературном вечере, состоявшемся в библиотеке им. Ф.М. Достоевского, рассказала председатель ТОС «Орбита» Ольга Борчанинова. Мероприятие было посвящено 85-летнему юбилею известного зауральского писателя, Почетного гражданина города Кургана Виктора Федоровича Потанина.

На выставке в библиотеке были представлены вышивки Валентины Переваловой и картины Маргариты Лео (масло, акварель, живопись листьями). Маргарита Лео – курганская художница и поэтесса. Уже 19 лет занимается творчеством, пишет стихи, эссе и рассказы.

ТОС «Рябково» в День города совместно с библиотекой № 5 им. А. Чехова и библиотекой № 16 им. С. Маршака организовали в Чеховском сквере уличный праздник «Цвети, мой город!» В программе – выставка даров природы, а также кулинарных изделий «Лето в банках» от садоводов Рябково, фольклорная игровая программа «Играй-город», интерактивная викторина «Родные улицы Кургана». Активистка ТОС «Рябково» Анастасия Пономарева представила свои изделия – сувенирную посуду. Посетителей праздника не оставила равнодушными выставка декоративно-прикладного искусства от мастериц – жительниц ТОС «Рябково» Ольги Михалевой и Натальи Медведевой.

«К Дню города мы оформили выставку фотографий, посвященную жизни нашего ТОС, – рассказала председатель ТОС «Рябково» Галина Мошкина. – Сотрудники библиотек микрорайона Рябково организовали на празднике познавательные конкурсы и викторины, интересные и детям и взрослым. Приятно было послушать песни в исполнении солистки трио «Музыка души». Благодарим всех, кто принял участие в организации праздника, огромное спасибо и низкий поклон библиотекам нашего микрорайона за плодотворное тесное сотрудничество! С тех пор, как у нас в Рябково благодаря Администрации города Кургана благоустроили Чеховский сквер, мы начали активно проводить мероприятия на его территории, в том числе, такие масштабные праздники, как День Победы, Новый год, Масленица. Надеемся на дальнейшие встречи в Чеховском сквере!»
Фото ТОС "Орбита" и ТОС "Рябково"


Просмотров: 133


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×