Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Психолог рассказала, какую опасность для здоровья таит навязчивое желание работать»

Дата: 20.08.22 в 01:07
Мобильная версия Шрифт
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. © СС0

Признаки излишней вовлеченности в работу перечислила эксперт Института дополнительного профессионального образования АНО НИИДПО, практикующий клинический психолог Наталия Губарева. В беседе с «Мослентой» она указала, что трудоголизм может привести к эмоциональному истощению и нарушениям физического здоровья.

«Стоит насторожиться, если работа не просто занимает важное место в вашей жизни, а становится навязчивой идеей, одержимостью, — предупредила эксперт. — Вы чувствуете себя уверенно и самодостаточно только на работе, а вне ее — ощущаете ненужность, недовольство собой и окружающими. Всю жизнь, помимо работы, вы воспринимаете как помеху».

Отмечается, что трудоголики очень много работают, но результаты их усилий посредственны или вовсе отсутствуют. Кроме того, такие люди очень боятся неудач, все рабочие проблемы воспринимают как личные и не умеют отдыхать, указала специалист. В свободное время они прибегают к деструктивным методам заполнения внутренней пустоты, к примеру, к пьянству, что приводит к проблемам со здоровьем.

По словам Губаревой, чрезмерное навязчивое желание работать можно отнести к расстройству, зависимости или дезадаптации социального поведения. Таким образом, при обнаружении у себя перечисленных признаков стоит обратиться за профессиональной помощью.

Просмотров: 118


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×