Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жесткий контроль над ценами на школьные товары пообещал аким СКО»

Дата: 17.08.22 в 12:43
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов поручил акимам районов и города Петропавловска контролировать цены на школьную форму и принадлежности, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Руководитель управления образования Назир Жашибеков на заседании акимата доложил о подготовке школ к новому учебному году, новшествах в образовательном процессе и оказании помощи социально уязвимым слоям населения.

«По нашим данным, детей, которые должны быть охвачены помощью всеобуча, – около девяти тыс. С этого года производятся выплаты в размере 37 тыс. тенге на ребенка. Раньше форму выдавали, но теперь они могут сами приобретать. Деньги поступят на счета. Мы провели встречи с производителями школьной формы в регионе. Средняя стоимость составляет 17 тыс. тенге. Договорились, что цены не будут расти. Организовываем школьные ярмарки, чтобы родители могли покупать канцтовары, обувь, рубашки», - сказал Н. Жашибеков.

Глава региона подчеркнул, что необходимо следить за стоимостью школьной формы и принадлежностей.

«Акимы районов и городов должны обеспечить контроль над ценами на школьные товары. Сейчас, в сложной ситуации некоторые могут воспользоваться и накрутить. Сразу предупреждаю: будем смотреть за ценами. Обеспечьте жесточайший контроль», - поручил К. Аксакалов.

Источник: https://www.inform.kz
Просмотров: 1756


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×