Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«168 краж сотовых телефонов зарегистрировано в СКО с начала года»

Дата: 15.08.22 в 17:31
Мобильная версия Шрифт

В полицию обратилась 58-летняя жительница района Шал акына Северо-Казахстанской области с заявлением о краже телефона. Она рассказала, что пропажу сотового телефона заметила только на следующий день.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили подозреваемого — 48-летнего местного жителя, который помогал потерпевшей с ремонтом кровли. Женщина ушла в гости, в это время мужчина изрядно выпил. Полицейскими было установлено, что позднее он предлагал похищенный сотовый телефон марки «Samsung» односельчанам ниже себестоимости. В ходе выяснения обстоятельств, он полностью признал свою вину. Данный факт был внесён в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 188 УК РК «Кража».

Как отмечает и.о. начальника управления криминальной полиции ДП СКО майор полиции Мадияр Харипов, сотовые телефоны не следует оставлять без внимания. Доступность компактных и ценных вещей может стать провоцирующим фактором для преступников.

Всего с начала года в области зарегистрировано 168 краж сотовых телефонов. Из них 16 тяжких, то есть связанных с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство. Остальные были совершены в условиях свободного доступа. На сегодня 80 краж окончены производством, по остальным ведутся оперативно-розыскные либо следственные действия. Полицейские рекомендуют держать сотовые телефоны во внутренних карманах.

Пресс-служба ДП СКО

https://polisia.kz/zhyl-basynan-sqo-da-168-uyaly-telefon-urlyghy-tirkeldi/

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1600


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×