Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Уроженцы жарких стран дали советы не привыкшим к теплу россиянам»

Дата: 13.08.22 в 22:01
Мобильная версия Шрифт
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. © Фото Сергея Ведяшкина, АГН «Москва»

Гости из жарких стран удивляются поведению россиян, которые беспечно относятся к своему здоровью в условиях жары.

Студент из Дели рассказал «МК», что его поражают курильщики, которые в разгар солнцепека выходят из бизнес-центров покурить и потом возвращаются в сухой кондиционированный воздух. «Жара в Москве по ощущениям влажная, хотя от моря далеко. А влажная переносится тяжелее из-за духоты и отсутствия ветра. В Дели жара сухая. Но все равно у нас даже курящие до захода солнца на улице не курят», — пояснил индиец.

Гости из Ирака и Омана «содрогаются», видя, как россияне пьют на жаре ледяное пиво, а особенно, когда на раскаленном пляже родители покупают детям охлажденный лимонад или мороженое. «У нас в жару пьют только горячие напитки, жар изнутри включает нашу собственную внутреннюю систему систему охлаждения организма. С этой же целью в жару в еду кладут больше специй: острое раскрывает поры и позволяет организму испарять из себя все плохое. Только у нас не стесняются потеть, знают, что это хорошо, значит, организм работает, справляется с собой. А у вас заливаются дезодорантами и бегают каждые 10 минут под холодный душ. Вы этим свой организм только с толку сбиваете, у него есть своя программа на случай жара снаружи, а из-за ваших действий он ее отключает», — говорят привыкшие к жаре студенты.

Мигранты из Средней Азии тоже поведения москвичей не понимают. «Я в магазине работаю, — рассказал работник из Таджикистана. — В торговом зале кондиционер на полную мощность. Русские продавцы следят, чтобы никто не уменьшил холод. А я ухожу в темную подсобку, где кондиционера нет, но и окон тоже. Все удивляются, а мне там комфортно. Там кафельные стены, они и так не нагреваются, а без окон туда солнце вообще не попадает, поэтому там прохлада, но не искусственная, как в зале, а натуральная. В разгар жары я там закрываюсь и сплю часа два, постелив халат прямо на прохладный каменный пол. Даже если штрафовать будут, все равно буду спать. У нас все знают, что в разгар жары надо уйти в темную комнату и спать, иначе будешь болеть. А дела все после заката. Так дед мой делал, отец делал, и я буду делать, я себе здоровый нужен».

С полудня субботы 13 августа до 12:00 понедельника в Москве и области объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности: по данным синоптиков, в регион движется аномальная жара из Европы, днем будет плюс 32 градуса и выше.

Просмотров: 48


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×